2018

Marco Gradoni Campione del Mondo Optimist – Argento Campionato del Mondo Team Race Optimist
Matteo Rossi 1° Coppa Italia Techno 293 catt.CH3
Lorenzo Rossi e Diana Rogge 1° Ranking List HC16 SPI
Lorenzo Dattilo 1°Ranking List Laser Standard Olimpico
Lorenzo Rossi e Ludovica Festino Argento Campionato Europeo Youth HC16 SPI
Dario Maurizi Argento Campionato Italiano Laser Master
Sophie Fontanesi Campionessa Europea Team Race Optimist

Davide Fronti 1°U21 Campionato Zonale Laser Standard
Chiara Antonetti 1°femm e U19 Campionato Zonale Laser Radial
Francesca Furno 1° femm U21 Campionato Zonale Laser Radial
Francesco Miseri 3° Assoluto Campionato Zonale Laser Radial
Niccolò De Dominicis 2° Boys U16 Campionato Zonale Laser 4.7
Giuseppe Frigione 3° Boys U16 Campionato Zonale Laser 4.7
Margherita Picarazzi 1° Girls U16 Campionato Zonale Laser 4.7
Liv Helen Taverniti 2° Girls U18 Campionato Zonale Laser 4.7
Diletta Polverini – Eleonora Di Silvio 3° Campionato Zonale 29er
Federica Contardi 1° Femm. Juniores Campionato Zonale Optimist
Giulia Tan Finazzi 2° Femm. Optikids Campionato Zonale Optimist
Riccardo Milani 3°Plus Overall Campionato Zonale Techno 293
Arianna Basili 1° experience overall Campionato Zonale Techno 293
Matteo Rossi 1° Kids CH3 Campionato Zonale Techno 293

2017

Marco Gradoni Campione del Mondo Optimist, Campione Italiano
Isotta Di Domenico Bronzo al Campionato Europeo Kite TTR
Lorenzo Rossi e Virginia Masi Campioni Italiani HC16 SPI U21
Lorenzo Dattilo 3° Ranking List nazionale Laser Standard Olimpico, 1° Campionato Regionale Laser Standard Olimpico
Maddalena Minasi selezionata per Campionato Europeo Laser Radial Olimpico U21
Margherita Picarazzi selezionata per Campionato Europeo e Mondiale Laser 4,7 femminile

Stefano De Carolis e Gilberto Fabbricatore 2° Campionato Regionale 470

Livia Burchielli 3° Campionato Regionale Esordienti Overall e 1° Esordienti femm. TECHNO 293

Matteo Iovenitti 2° Campionato Regionale Laser Standard

Niccolò Ricci 3° Campionato Regionale Laser Standard

Chiara Antonetti 1° Campionato Regionale Laser Radial Femminile , 1° Radial U 19

Riccardo Veccia 3° Campionato Regionale Laser Radial

Gregorio Cordero di Montezemolo 3° Campionato Regionale Laser 4,7 Boys U 16

Ludovico Journo 3° Campionato Regionale LASER 4,7 Boys U18

Chiara De Curtis 3° Campionato Regionale Hobie Cat 16

Tognazzi Marine Village Società dell’Anno IV Zona FIV
Simone Ricci Allenatore dell’Anno IV Zona FIV

2016

Marco Gradoni 4° Campionato del Mondo , Bronzo Campionato del Mondo a Squadre,Campione Italiano Optimist
Alessandro Cesarini e Chiara De Curtis Campioni Italiani Hobie Cat 16 SPY
Diana Rogge e Chiara Simpson Campionesse Italiane femminili e U21 Hobie Cat 16
Andrea Orlando e Jacopo Journo Selezionati Campionato del Mondo 420
Margherita Picarazzi Selezionata Campionato Europeo Optimist
Niccolò Ricci Selezionato Campionato Europeo Laser Standard Olimpico U21
Aurora Asturi Bronzo Campionato Italiano U13 femminile

Diletta Polverini 3° femminile Campionato Regionale Optimist Juniores
Andrea Orlando e Jacopo Journo 3° Campionato Regionale 420
Celine Bordier 2° femminile Campionato Regionale Windsurfer
Aurora Asturi 1° Esordienti Overall e femminile Campionato Regionale Techno 293
Lorenzo Dattilo 1° Campionato Regionale Laser Standard
Matteo Iovenitti 2° Campionato Regionale Laser Standard
Niccolò Ricci 3 e 1°U21° Campionato Regionale Laser Standard

Maddalena Minasi 2° Campionato Regionale Laser Radial Femminile
Gabriele Santucci 3° Campionato Regionale Laser Radial
Ludovico Journo 3° Campionato Regionale Laser 4,7 Boys U 16
Matilde Picarazzi 1° Campionato Regionale Laser 4,7 Girls U18

Stefano De Carolis e Gilberto Fabbricatore Argento Campionato Italiano classe 470 Grand Master
Stefano De Carolis e Gilberto Fabbricatore 2° Assoluto Campionato Zonale classe 470 Grand Master

2015

Francesco Miseri Campione Italiano O’Pen Bic
Diana Rogge 2° Campionato Europeo Hobie Cat 16 SPI U21, Campionessa Italiana Hobie Cat 16 SPI
Marco Gradoni 1° Coppa del Presidente

2014

Mattia Journo Campione del Mondo O’Pen Bic
Giulio Sirolli Vice Campione del Mondo O’Pen Bic
Andrea Orlando Selezionato Campionato del Mondo Optimist